Вас кладут в больницу: что брать с собой?

Сегодня сложно найти абсолютно здорового человека. У кого-то «шалит» желудок, у кого-то – печень, у кого-то – проблемы с почками, а кого-то кладут в больницу «на сохранение». Далее мы бы хотели поговорить о том, что в таких случаях действительно стоит брать с собой, а что – нет.

Конечно же, вам нужно взять с собой все необходимые, имеющиеся у вас медицинские и не только документы, ведь без них вас просто никто не положит в стационар. В частности, речь идет о направлении на лечение, а также результатах последних анализов (если они остались у вас на руках). Кроме того, не забудьте прихватить с собой и паспорт, а если речь идет о ребенке – то свидетельство о рождении.

Также стоит взять с собой и все постельные принадлежности. Конечно же, больница больнице рознь, но лучше все же иметь свое белье – про запас. Что конкретно вам потребуется? Одинарный комплект из простыни, наволочки на подушку (можно даже взять из дома свою «сумку», если у вас аллергия на подушки с натуральным наполнителем), а также пододеяльник.

Не стоит забывать и о личных предметах гигиены. То есть вам также потребуется взять с собой собственное полотенце и зубную щетку, пасту. Не помещает и крем для рук, а также влажные салфетки и платочки, лосьон для лица, особенно, если вы предпочитаете не умываться обыкновенной проточной больничной водой. Слишком много косметики с собой брать не стоит, учтите. Кстати, обязательно возьмите с собой туалетную бумагу и расческу.

Из одежды обязательно стоит взять с собой пижаму и халат, нижнее белье, на смену, а также теплые носочки и какой-то удобный комплект (к примеру, спортивный костюм), в котором вы сможете ходить днем на процедуры или же гулять на улице. Кроме того, обязательно возьмите с собой тапочки (лучше резиновые, но можно и обычные).

Если вы постоянно мерзнете, то можно взять также из дома и плед. Дело в том, что в некоторых больницах на одного человека приходится только по одному одеялу. Возможно, что вам этого будет мало.

Стоит взять с собой и немного денег, как минимум для того, чтобы купить в аптеке препараты, которые назначит доктор.

А еще стоит взять комплект посуды для одного, столовое полотенце (вытирать тарелки после мытья) и что-то, что поможет вам коротать время – любимую книгу, журнал кроссвордов или же планшет.

Поделиться

Facebook
Telegram
Twitter
Email
Прокрутить вверх